IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Творческая встреча с Эмиром Кустурицей пройдёт 12 сентября в иркутском Доме кино

Творческая встреча с Эмиром Кустурицей пройдёт 12 сентября в иркутском Доме кино

В этот же день он даст открытый концерт у Александра III. Начало в 21.00.

Творческая встреча с югославским и сербским кинорежиссёром Эмиром Кустурицей состоится 12 сентября в Доме кино в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 6 сентября в пресс-службе правительства региона.

Кустурица приедет на фестиваль «Звёзды на Байкале», куда его пригласил художественный руководитель фестиваля, пианист Денис Мацуев. Он даст открытый концерт на площади у памятника Александру III. Начало в 21.00.

Встреча пройдёт в рамках 17-го Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени Валентина Распутина. Она начнётся с показа документального фильма «Кто такой этот Кустурица?» режиссёра Наталии Гугуевой, председателя жюри кинофестиваля.

За день до встречи, 11 сентября, состоится спецпоказ художественного фильма Кустурицы «По млечному пути» с Моникой Беллуччи и самим режиссёром в главных ролях.

Количество мест строго ограничено. Бронирование и справки по телефону: +7 (3952) 56-70-60, добавочный 1506.

Эмир Кустурица — югославский и сербский кинорежиссёр, актёр, музыкант, создатель и директор Международного фестиваля кино и музыки «Кустендорф», обладатель премии Сезар и двух «Золотых пальмовых ветвей» Каннского кинофестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем