IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Памятник Иосифу Кобзону предложили установить в Братске

Памятник Иосифу Кобзону предложили установить в Братске

Мэр Братска Сергей Серебренников поддержал эту идею.

Житель города Братска Иркутской области Николай Киризлиев предложил мэрии установить памятник народному артисту, депутату Госдумы РФ от Байкальского региона Иосифу Кобзону, умершему в конце августа на 81-м году жизни, сообщили ИА «ИрСити» 19 сентября в пресс-службе администрации.

Киризлиев предложил установить памятник на будущей смотровой площадке у Братской ГЭС. Мэр Братска Сергей Серебренников поддержал эту идею.

«Действительно, Братск был очень тесно связан с судьбой Иосифа Давыдовича. На песнях о великих стройках и красотах сибирской природы выросло не одно поколение. Поэтому мы обязательно рассмотрим возможность обустройства монумента Иосифу Кобзону, и если его расположить на смотровой площадке, то там можно добавить и звуковое сопровождение. Песни Кобзона будут звучать над Ангарой, как память о нём», — приводятся в сообщении слова Серебренникова.

Иосиф Кобзон умер 30 августа. Известно, что он лечился от онкологического заболевания. В 2016 году Кобзон был избран депутатом Госдумы по списку «Единой России» от Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

Благоустройство смотровой площадки Братской ГЭС началось в 2015 году. В конце 2016-го мэр Сергей Серебренников заявил, что строительство смотровой площадки завершится в 2019-2020 годах. Там планируется разместить колесо обозрения, часовню, место для молодожёнов и ресторан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем