IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

718мм 70%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Культура «Ночь искусств» пройдёт 3 и 4 ноября в 10 учреждениях Иркутска, Ангарска и Шелехова

«Ночь искусств» пройдёт 3 и 4 ноября в 10 учреждениях Иркутска, Ангарска и Шелехова

Мероприятия пройдут в художественном и краеведческом музее, музее декабристов, а также в библиотеках Ангарска и Шелехова.

Акция «Ночь искусств» пройдёт 3 и 4 ноября в 10 учреждениях культуры Иркутска, Ангарска и Шелехова, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

В Иркутском областном художественной музее пройдут экскурсии по выставкам, беседы о картинах, музыкальная программа, творческие встречи со скульптором Сергеем Фалькиным и научным сотрудником Государственного Эрмитажа Татьяной Бабошиной, а также художником-иконописцем Иркутской епархии Еленой Алёшиной.

«Фолк-программа» запланирована в ремесленном подворье Иркутского областного дома народного творчества, в краеведческом музее выступят саксофонисты Артём Сыровацкий и пианистка Алла Антонова. В музее декабристов расскажут о дуэльных правилах, карточных играх, моде XIX века.

«К акции «Ночь искусств» присоединились галерея Бронштейна, гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых в Иркутске, центральная городская библиотека Ангарска, Шелеховская межпоселенческая центральная библиотека, в которой состоится программа «Многогранное искусство», - говорится в сообщении.

«Ночь искусств» - ежегодное культурно-образовательное мероприятие, которое является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь». Впервые её провели в Москве в 2013 году. В 2017 году участие в «Ночи искусств» приняли 2 тысячи учреждений по всей стране, они провели более 2,5 тысячи мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем