IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Иркутский фестиваль тюнинга «БайкалМоторШоу» закрыли из-за финансовых проблем

Иркутский фестиваль тюнинга «БайкалМоторШоу» закрыли из-за финансовых проблем

Аналогичные проекты в других городах продолжатся.

Организаторы отказались от проведения фестиваля тюнинга «БайкалМоторШоу», который проходил с 2005 года в Иркутске, сообщил на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) продюсер мероприятия Игорь Верхозин.

В январе 2018 года организаторы приняли решение проводить фестиваль «БайкалМоторШоу» один раз в 2 года, так как проект шагнул за пределы региона и делать сразу по нескольку подобных мероприятий в год затратно. При этом организаторы замечали, что В Иркутске фестиваль выше регионального мероприятия вырасти не может. В апреле разгорелся скандал с фестивалем «АвтоМотоШоу», создателей которого организаторы «БайкалМоторШоу» обвинили в плагиате.

«…Спонсоров и партнёров (пусть и не в таких объёмах, как в лучшие годы) как-то по инерции удавалось подтягивать на фестивали 2015-2017 годов. Но это точно не было правильно выстроенной схемой. Прошлой зимой пришло понимание, что для привлечения рекламных денег уже просто нет ресурсов, а позволить убытки, скажем, в пару миллионов рублей нет возможности (пока не повезло найти свою маленькую нефтяную скважину)…», - написал Верхозин.

«БайкалМоторШоу» проводился с 2005 года на стадионе «Труд» в Иркутске. В 2017 году на фестивале было представлено 136 проектов в 12 номинациях, в том числе Stance (для низко посаженных автомобилей), «Инженерия», «Внедорожник», «Стайлинг», «Ретро-автомобиль», «Мотоцикл» и «Ретро-мотоцикл».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем