IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура «Прогулку по старому Иркутску» 30 апреля посвятят драматургу Павлу Маляревскому

«Прогулку по старому Иркутску» 30 апреля посвятят драматургу Павлу Маляревскому

Автором прогулки «Театральная совесть Иркутска» станет Юрий Майорников.

Клуб молодых учёных «Альянс» 30 апреля проведёт «Прогулку по старому Иркутску», посвящённую драматургу, театроведу и общественному деятелю Павлу Маляревскому, сообщили ИА «ИрСити» 25 апреля организаторы.

Маляревский родился в 1904 году в Тоболе, он прожил всего 57 лет. В 1927 году он окончил факультет права и хозяйства Иркутского госуниверситета, но юридической службе предпочёл творческую деятельность. Писал пьесы для детей и взрослых, постановки по ним входили в репертуары многочисленных театров страны.

«Без малого 30 лет Павел Григорьевич проработал в иркутских театрах заведующим литературной частью. Он любил и ценил актеров, умел дружить, был заботливым отцом не только своему сыну Саше, но и многим студийцам, обучавшимся при театре. Вышедший из-под пера Маляревского незадолго до его раннего ухода из жизни монументальный исследовательский труд «Очерк из истории театральной культуры Сибири» стал настольной книгой для многих театроведов и критиков России», - говорится в сообщении.

Автором прогулки «Театральная совесть Иркутска» станет член союза журналистов России, член союза театральных деятелей России Юрий Майорников. Начало в 18 часов, встреча у старого здания ТЮЗа имени Александра Вампилова на Ленина, 13. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем