IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Выставка работ Зураба Церетели откроется 7 июня в арт-галерее Dias в Иркутске

Выставка работ Зураба Церетели откроется 7 июня в арт-галерее Dias в Иркутске

В экспозиции будут представлены 16 графических листов, а также фотографии скульптурных проектов Церетели.

Персональная выставка работ президента Российской академии художеств Зураба Церетели будет работать с 7 по 26 июня в арт-галерее Dias в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 29 мая организаторы мероприятия.

В экспозиции будут представлены 16 графических листов, а также фотографии скульптурных проектов Церетели.

«Иркутяне и гости города впервые смогут увидеть сочные жизнеутверждающие работы, посвящённые его родной Грузии, полные радости и искромётного юмора. Большие экспрессивные листы выполнены в редкой графической технике шелкографии, малознакомой широкой публике», - говорится в сообщении.

Арт-галерея Dias находится на улице Седова, 40. Выставка будет работать с 10 до 19 часов ежедневно, кроме понедельника.

Зураб Церетели — советский и российский художник-монументалист, скульптор, педагог, профессор. С 1997 года — президент Российской академии художеств. Автор более 5 тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, монументально-декоративного искусства (фрески, мозаики, панно) и других. Как художник-монументалист оформил ряд крупных учреждений, таких как Ленинский мемориал в Ульяновске, гостиничный комплекс в Измайлово, гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» в Ялте, курортный городок в Адлере, парк «Ривьера» в Сочи, Дворец профсоюзов в Тбилиси, новую сцену Большого театра в Москве и другие. Как скульптор создал множество монументов, среди них «Дружба навеки» в Москве, «Добро побеждает зло» перед зданием ООН в Нью-Йорке, «Рождение нового человека» в Севилье, «Разрушить стену недоверия» в Лондоне, Памятник Зое Космодемьянской в Рузе и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем