IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Восемь концертов пройдёт в Иркутской филармонии на фестивале «Звёзды на Байкале»-2019

Восемь концертов пройдёт в Иркутской филармонии на фестивале «Звёзды на Байкале»-2019

Перед иркутскими зрителями выступят музыканты из России, Австрии и Канады.

Иркутская областная филармония станет площадкой для проведения восьми концертов в рамках фестиваля «Звёзды на Байкале»-2019, который пройдёт в Иркутской области с 4 по 13 сентября, сообщили 28 августа ИА «БайкалПост» в пресс-службе регионального правительства.

Первый концерт в филармонии пройдёт 5 сентября, его даст Российский национальный молодёжный симфонический оркестр. В Иркутске оркестром будут руководить известный австрийский скрипач и альтист Юлиан Рахлин и дирижёр Московской филармонии Димитрис Ботинис.

«Солировать в этот вечер будет знаменитая канадская скрипачка и альтистка Сара Макэлрави, а также один из самых востребованных и одарённых виолончелистов своего поколения Александр Рамм», подчёркивается в сообщении.

Три концерта проведёт коллектив областной филармонии, ещё один – Квартет имени Давида Ойстраха, который объединил молодых солистов из России. Кроме того, сольно выступят обладатель Гран-при конкурса молодых пианистов Александр Малофеев и заслуженная артистка России Екатерина Мечетина.

Завершится музыкальная программа фестиваля в Иркутской областной филармонии 12 сентября концертом стипендиатов Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем