IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Иркутский театр получил премию правительства РФ в 3 млн рублей за спектакль по Вампилову

Иркутский театр получил премию правительства РФ в 3 млн рублей за спектакль по Вампилову

Премия дана за постановку «Утиная охота. Сны Зилова» по пьесе Александра Вампилова.

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» получил премию 3 миллиона рублей за спектакль по произведению русского классика. Соответствующее распоряжение правительства России опубликовано 20 октября на сайте кабмина.

«Аистёнок» получил премию за постановку «Утиная охота. Сны Зилова» по пьесе Александра Вампилова. Кроме иркутского театра, деньги также получил Астраханский театр кукол за постановку «Сказка о Крошечке-Хаврошечке» по мотивам русской народной сказки и Кировский государственный театр юного зрителя «Театр на Спасской» за постановку «Дуэль» по повести Антона Чехова.

Премия правительства за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики утверждена постановлением от 3 ноября 2018 года.

Премия присуждается профессиональным репертуарным театрам, имеющим в текущем репертуаре спектакли, ориентированные на детскую, подростковую или юношескую аудиторию, являющимся бюджетными или автономными учреждениями субъектов Федерации либо муниципальными бюджетными или автономными учреждениями. Ежегодно присуждаются три премии, каждая из которых включает в себя специальный приз, диплом лауреата премии и денежное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем