IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Музей «Тальцы» запустил виртуальные экскурсии во время режима самоизоляции

Музей «Тальцы» запустил виртуальные экскурсии во время режима самоизоляции

Сотрудники подготовили более 10 роликов.

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» с 1 апреля запустил виртуальные экскурсии во время режима самоизоляции из-за коронавируса, сообщалось на сайте минкультуры региона.

Экскурсии проводятся на официальных страницах учреждения в социальных сетях: Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), «Одноклассники», «ВКонтакте», Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). Сотрудники подготовили уже более 10 видеозаписей. В сообщении подчёркивается, что с 1 апреля увеличилось количество пользователей соцсетей, экскурсии получили положительный отклик и комментарии от посетителей музея.

Кроме того, в условиях карантина музей объявил два конкурса. Это конкурс поделок «Пасхальные чудеса» и конкурс рисунков, посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «И помнит мир спасённый». Участникам конкурса предложено присылать фото своих работ на электронную почту talci40@mail.ru. Победители конкурса будут определяться голосованием пользователей соцсетей.

В России на 9 апреля зафиксировано 8,6 тысячи заболевших в 81 регионе. 598 пациентов выздоровело, 74 человека умерли. В мире подтверждено более 1,5 миллиона случаев заражений, более 320 тысяч выздоровели, свыше 88 тысяч — умерли. На сегодня в Иркутской области зафиксирован 21 случай заражения, двое больных скончались.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем