IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Московский музей предпринимателей проведёт онлайн-лекцию об иркутском купечестве

Московский музей предпринимателей проведёт онлайн-лекцию об иркутском купечестве

На онлайн-встрече зрители узнают об основных занятиях иркутского купечества и его вкладе в развитие региона.

Московский музей предпринимателей, меценатов и благотворителей проведёт бесплатную виртуальную лекцию об истории иркутского купечества, сообщили ИА «ИрСити» 16 ноября в пресс-службе музея.

На онлайн-встрече зрители узнают об основных занятиях иркутского купечества и его вкладе в развитие региона, крупнейших благотворительных инициативах и сферах, в которые чаще всего жертвовали значительные капиталы. Особое внимание лектор уделит ярким представителям деловой элиты дореволюционного Иркутска - купцам Ивану Степановичу Хаминову, Александру Михайловичу Сибирякову, Ивану Ивановичу Базанову и его наследникам.

С историей предпринимательской и общественной деятельности иркутского купечества VIII- начала XX века зрителей познакомит кандидат исторических наук Наталья Гаврилова.

«Путешествие по России предпринимательской» - уникальный проект московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. Цикл виртуальных путешествий по России ставит своей целью знакомство с наследием дореволюционных предпринимателей разных регионов страны. Для этого еженедельно проводятся прямые телемосты с представителями музеев, научных сообществ, занимающихся сохранением и популяризацией этой темы. […]», - говорится в сообщении.

Лекция состоится 17 ноября в 19 часов. Эфир будет сохранён на сайте.

В новость внесена правка: уточнено время начала эфира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем