IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Национальный драматический театр приедет в Иркутск с 8 по 12 июня

Национальный драматический театр приедет в Иркутск с 8 по 12 июня

В программе запланировано три спектакля и ряд творческих встреч.

Национальный драматический театр представит три спектакля с 8 по 12 июня на сцене Иркутского драмтеатра имени Охлопкова в рамках федеральной программы «Большие гастроли» Министерства культуры России, сообщалось 31 мая на сайте правительства Иркутской области.

8 июня на камерной сцене программу гастролей откроет моноспектакль народного артиста, лауреата Государственной премии России Сергея Паршина «Охота жить!». Литературную основу этой работы составили сказы Степана Писахова, дневниковые записи Бориса Шергина, отрывок из романа Михаила Шолохова «Они сражались за Родину», отрывок из романа Василия Шукшина «Я пришел дать вам волю».

9 июня и 11 июня на камерной сцене будет показан моноспектакль народного артиста России Игоря Волкова «Записки нервного капельдинера». Спектакль создан на основе рассказов Михаила Зощенко «Мадонна», «История болезни» и других.

10 июня и 11 июня на основной сцене пройдёт спектакль Хуго Эрикссена «Демагог» по пьесе Кирилла Фокина. В основе сюжета пьесы «Демагог» – история политических интриг в Афинах в 5 веке до нашей эры, жизнь демагога Клеона, история его возвышения, триумфа и гибели.

В программе «Больших гастролей» запланированы ряд творческих встреч. После показов спектакля «Демагог» зрители смогут пообщаться с автором пьесы Кириллом Фокиным, режиссёром Хуго Эрикссеном и артистами.

10 июня на камерной сцене состоится творческая встреча с художественным руководителем Александринского театра Валерием Фокиным, а 12 июня молодые артисты из Санкт-Петербурга проведут актёрский тренинг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем