IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Фестиваль «Звёзды на Байкале» могут перенести на середину октября — Мацуев

Фестиваль «Звёзды на Байкале» могут перенести на середину октября — Мацуев

Это связано с пандемией коронавируса.

Международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале» в Иркутске может быть перенесён с сентября на середину октября из-за коронавируса, сообщало ТАСС 7 августа со ссылкой на художественного руководителя фестиваля, уроженца Иркутска Дениса Мацуева.

«Думаю, что в сентябре не получится [провести фестиваль], потому что обстановка там сложная, очень много заболевших и погибших. Мы на связи с губернатором и как только будет возможность, проведём фестиваль. Пока есть ориентир — середина октября. <...> Конечно, многое меняется из-за гастролей артистов и оркестров, которые должны были приехать в сентябре, но все мы понимаем, что это — ничто по сравнению с человеческими жизнями. Главное, чтобы мои дорогие сибиряки были здоровы», — цитируется в сообщении Мацуев.

Как отмечается в сообщении, музыкант надеется, что проведение фестиваля получится совместить с чемпионатом мира по хоккею с мячом, который запланирован на 11-17 октября.

Фестиваль «Звёзды на Байкале» — ежегодный международный музыкальный фестиваль академической музыки в Иркутске. Мероприятие традиционно проходит в сентябре и состоит из 12-15 концертов, а также мастер-классов и творческих встреч. Фестиваль был создан в 2004 году по инициативе Дениса Мацуева и в то время директора Иркутского музыкального театра имени Загурского Владимира Константиновича Шагина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем