IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура «Прогулки по старому Иркутску» расскажут о фестивале дружбы молодёжи СССР и Монголии

«Прогулки по старому Иркутску» расскажут о фестивале дружбы молодёжи СССР и Монголии

Лекция состоится 10 августа.

Клуб молодых учёных «Альянс» посвятит очередную «Прогулку по старому Иркутску» фестивалю дружбы молодёжи СССР и Монголии, который состоялся 40 лет назад, сообщили ИА «БайкалПост» 6 августа организаторы.

Фестиваль прошёл с 31 июля по 6 августа 1981 года. Это был один из крупнейших молодёжных форумов в истории двух стран. Гостями фестиваля были космонавты – дважды Герой Советского Союза Владимир Джанибеков и Герой МНР, Герой Советского Союза Жугдэрдэмидийн Гуррагча.

«Программа фестиваля включала в себя десятки круглых столов, семинаров, дискуссий, спортивных соревнований. Во Дворец пионеров работал фестивальный клуб «Дружба-Найрамдал», где была открыта выставка, работали клубы интернациональных встреч и любителей шахмат, вечером – дискотека», - говорится в сообщении.

Мероприятия проходили не только в областном центре, но и в Ангарске, Усолье-Сибирском, Братске, Шелехове, Усть-Илимске, Усть-Куте, Усть-Орде и Казачинском.

Встреча состоится в 18 часов 10 августа у Театра юного зрителя имени Александра Вампилова (Ленина, 23). Лекторами станут секретарь Иркутского обкома комсомола Валерий Соколов, заведующий отделом рабочей и сельской молодёжи обкома комсомола Александр Корольков, член Кировского райкома ВЛКСМ, секретарь комитета комсомола магазина «Лена» Любовь Данильченко-Пак и заведующий орготделом Ангарского комитета ВЛКСМ Александр Попов. Такие посты иркутяне занимали во время проведения фестиваля.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» поддержан конкурсом социальных проектов «Губернское собрание общественности». Из-за пандемии организаторы не рекомендуют посещать прогулки, их можно посмотреть в прямом эфире в группе «Прогулок» в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), а затем видео будет выставлено во все соцсети проекта и на канале Petrov.Media. Все участники проекта соблюдают социальную дистанцию и поддерживают масочный режим (указ губернатора разрешает до 30 человек на улице). К каждой встрече издаётся специальная открытка

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем