IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Драмтеатр Иркутска поставит четыре премьерных спектакля в новом сезоне

Драмтеатр Иркутска поставит четыре премьерных спектакля в новом сезоне

Сезон откроется спектаклем «Любовь и голуби».

Иркутский драматический театр имени Охлопкова представит четыре премьерных спектакля в новом сезоне, сообщалось 19 августа на сайте правительства Иркутской области.

Сезон откроется премьерой спектакля «Любовь и голуби», который поставил главный режиссёр театра Станислав Мальцев к 70-летнему юбилею драматурга Владимира Гуркина. Также театр представит спектакль «Маскарад» по драме Михаила Лермонтов и «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе «Александр Островского».

«К Новому году для маленьких зрителей доработают сказку «Двенадцать месяцев». Взрослым зрителям представят праздничный музыкальный спектакль «Рождественские встречи, или Новый год к нам идёт», который был создан в прошлом году, но не был показан зрителям из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Международный театральный фестиваль современной драматургии имени Александр Вампилова пройдёт в формате режиссёрской лаборатории: пять российских режиссёров совместно с артистами театра подготовят эскизы спектаклей по современным драмам. По словам директора театра Анатолия Стрельцов, лучший в дальнейшем, возможно, войдёт в репертуар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем