IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Концепцию развития музея «Тальцы» представят в ноябре

Концепцию развития музея «Тальцы» представят в ноябре

Территория музея должна стать альтернативным место для отдыха людей, которые приезжают в Листвянку.

Концепцию развития архитектурно-этнографического музея «Тальцы» представят в ноябре, сообщалось 22 августа на сайте правительства Иркутской области.

«Сегодня мы должны определить, какие направления деятельности будем здесь развивать. Помимо главной экспозиции музея здесь могут появиться спортивные, детские, оздоровительные и другие площадки. Нам нужно чётко понимать площадь расширения участков музея и прилегающей территории. У нас идёт уточнение границ земельных участков и объектов недвижимости, в том числе в Иркутском районе. Я готов подготовить своё предложение, чтобы эти земельные участки передали на баланс Иркутской области», - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Кобзева.

По его словам, территория музея должна стать альтернативным место для отдыха людей, которые приезжают в Листвянку. Вопросы финансирования, благоустройства, содержания предполагается решить в течение 2 лет.

«Мы рассчитываем на привлечение федеральных средств, рассматриваем также региональное финансирование и привлечение частных инвестиций», - цитируется на сайте Кобзев.

В ближайшие 2 года в музее планируется достройка трактовой и переселенческой зон. В 2023 году планируется приступить к достройке Илимского острога. А к 1 ноября этого года уже завершится обустройство дополнительной парковки для гостей музея. Она будет рассчитана на 225 автомобилей и 30 автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем