СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Иркутский зоосад объявил конкурс имён для пары эму

Итоги конкурса подведут 1 ноября.

Заводчик эму предоставил Иркутскому зоосаду двух птиц возрастом полгода, взамен получив взрослого страуса. Специалисты учреждения объявили конкурс, в котором каждый может предложить имя для страусов, сообщило учреждение 26 сентября в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте.

Оставлять варианты можно в комментариях под постом, в котором зоосад рассказал об эму. Итоги конкурса подведут 1 ноября, победитель получит бесплатный семейный билет в Иркутский зоосад.

«Сейчас птицы проходят адаптацию в новом вольере. Пока эму осторожны и не доверяют людям, но в скором времени они привыкнут к работникам зоосада и будут чувствовать себя абсолютно комфортно», — говорится в сообщении.

Специалисты зоосада надеются, что в будущем разнополая пара эму даст потомство.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter