IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Спецоперация на Украине Фортепианный вечер Полины Осетинской отменили в Иркутске. Ранее она критиковала спецоперацию

Фортепианный вечер Полины Осетинской отменили в Иркутске. Ранее она критиковала спецоперацию

Это уже вторая подряд отмена концерта пианистки

В Иркутске отменили концерт пианистки Полины Осетинской

В Иркутске отменили фортепьянный вечер Полины Осетинской, который должен был состояться 9 сентября в рамках международного фестиваля «Звезды на Байкале». Об отмене сообщили 8 сентября в telegram-канале Иркутской филармонии.

Директор Иркутского областного музыкального театра (соорганизатор фестиваля. — Прим. ред.) Татьяна Мезенцева прокомментировала «Коммерсанту», что отмена связана с состоянием здоровья Полины Осетинской.

— Концерт отменен в связи с болезнью музыканта. Никакой другой информации по этому поводу у меня нет, — цитирует издание Татьяну Мезенцеву.

Это не первая отмена концертов Полины Осетинской в этом сентябре. Так, 3 сентября не состоялся музыкальный вечер пианистки в Петербургской филармонии имени Шостаковича.

— Я только что приехала в Петербург. Мне только что сообщили, что я завтра не играю в большом зале филармонии «Тройной концерт» Бетховена. Думаю, всем всё ясно. Спасибо за внимание, — написала Полина Осетинская 2 сентября в соцсети Facebook*.

Сообщается, что ранее пианистка неоднократно критиковала действия России на Украине.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

* Meta признана экстремистской организацией, деятельность Facebook запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем