IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Фестиваль культуры пройдет в Иркутске в ноябре (6+). На него ждут Цыпкина и Тарасову. Кого еще?

Фестиваль культуры пройдет в Иркутске в ноябре (6+). На него ждут Цыпкина и Тарасову. Кого еще?

В Иркутске покажут спектакль театра на Бронной и пройдет книжный фестиваль

Фестиваль культуры «Энергия» (6+) состоится в Иркутске с 18 по 22 ноября. Как следует из афиши, размещенной в телеграм-канале мероприятия, на него приедут актрисы Аглая Тарасова и Мария Миронова, режиссер Константин Богомолов и писатель Александр Цыпкин.

Иркутяне смогут увидеть спектакль «Таня» театра на Бронной, посетить книжную ярмарку от московского книжного клуба «Достоевский», а также встретиться с известными российскими писателями. Организаторы мероприятия не раскрывают пока, кто приедет в Иркутск, но об этом написала в своем телеграм-канале «Букеанариум» иркутский книжный блогер Ирина Распопина.

По ее словам, с 18 по 22 ноября в Иркутске будут автор романов «Лавр» и «Авиатор» Евгений Водолазкин, поэт Дмитрий Воденников, писатели Денис Драгунский, Вадим Панов, Яна Вагнер и Маша Трауб.

Встречи с писателями и книжная ярмарка будут проходить в «Сибэкспоцентре», вход на мероприятия бесплатный, но по предварительной записи. Спектакль «Таня» покажут в иркутском драмтеатре.

Как следует из афиши, фестиваль организован энергетической компанией En+, основателем которой является Олег Дерипаска. Она владеет в Иркутской области ангарским каскадом ГЭС, а также алюминиевыми заводами в Шелехове, Тайшете и Братске.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем