IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология Росприродназдор не нашёл нарушений в работе «Московского дельфинария» в Иркутске

Росприродназдор не нашёл нарушений в работе «Московского дельфинария» в Иркутске

Проверка федеральной службы по надзору в сфере природопользования Иркутской области, проведённая на основании обращения горожанина, не выявила нарушений в работе «Московского дельфинария» в Иркутске.

Проверка федеральной службы по надзору в сфере природопользования Иркутской области, проведённая на основании обращения горожанина, не выявила нарушений в работе «Московского дельфинария» в Иркутске, сообщается 18 февраля на сайте ведомства.

«В ходе проверки компания «Московский дельфинарий» предоставила все разрешительные документы на содержание животных в неволе и искусственно созданной среде. Кроме того, сотрудники Управления, при помощи специального сканера осмотрели дельфинов для идентификации каждой особи на наличие и соответствие данным электронных чипов, указанных в разрешениях Росприроднадзора. В результате все номера микрочипов соответствуют номерам разрешений», - говорится в сообщении.

Ранее общественная организация Иркутска «ЗооЗабота» выступила против московского передвижного дельфинария, открывшегося в областном центре 20 декабря, заявив о жестокости использования морских млекопитающих в развлекательных целях. Защитники животных и экоактивисты провели в городе несколько пикетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем