IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Волонтёры собрали 2,5 из 60 тыс. руб. на уборку острова Ольхон Иркутской области

Волонтёры собрали 2,5 из 60 тыс. руб. на уборку острова Ольхон Иркутской области

Волонтёры собрали 2 450 из необходимых 60 тысяч рублей на масштабную уборку острова Ольхон в Иркутской области.

Волонтёры собрали 2 450 из необходимых 60 тысяч рублей на масштабную уборку острова Ольхон в Иркутской области, сообщается на сайте Boomstarter.

Сейчас организаторам нужны 57 550 рублей, которые пойдут на закупку инвентаря и трансфер участников. Внести свой вклад в организацию мероприятия можно с помощью краудфандинговой платформы Boomstarter. Участники акции «Праздник чистоты» проведут уборку в окрестностях посёлка Хужир и в сосновом лесу, примыкающем к Сарайскому пляжу.

«Я родилась и выросла на Ольхоне. Два года назад приехала сюда отдыхать, однако это место было трудно узнать! За эти годы там накопилось столько мусора: невозможно было пройти из-за огромного количества бутылок, банок и других отходов. И я решила, что нужно что-то делать с этой печальной ситуацией», - цитируются слова организатора акции Надежды Николаевой.

«Праздник чистоты» состоится в третий раз. В 2014 году волонтёры собрали более 36 кубометров мусора на территории острова Ольхона. Участники акции вместе с местными жителями убрали все стихийные свалки в сосновом лесу, примыкающем к Сарайскому пляжу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем