IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Беспилотный летательный аппарат поможет выявить незаконные вырубки леса в Приангарье

Беспилотный летательный аппарат поможет выявить незаконные вырубки леса в Приангарье

Оснащённый видеокамерой беспилотный летательный аппарат поможет выявить незаконные вырубки леса в Приангарье.

Оснащённый видеокамерой беспилотный летательный аппарат поможет выявить незаконные вырубки леса в Приангарье, сообщили ИА «БайкалПост» 19 июня в пресс-службе правительства региона.

Испытательные полёты проводятся в Осинском, Боханском, Баяндаевском, Эхирит-Булагатском и Усть-Удинском районах. До конца 2015 года аппарат будет патрулировать 10 районов региона.

Обнаружив нарушение, аппарат подаёт сигнал тревоги на станцию и в главный центр управления. После посадки специалисты производят запись фото- и видеоинформации на съёмный носитель, анализируют полученные материалы, составляется дальнейший план работы. Использование данных аппаратов существенно экономит средства бюджета, а его бесшумность сводит к минимуму риск нападения на лесных инспекторов со стороны лесорубов.

Беспилотник обслуживают два оператора, которые запускают аппарат с помощью специальной катапульты. Предельная высота полёта беспилотника – 3,5 тысячи метров, радиус обзора - 15 километров. Изображение в реальном времени передаётся на монитор, установленный в кабине автомобиля. После набора заданной высоты, беспилотник осуществляет полёт в автоматическом режиме, облетая территорию по заданному маршруту с включённой видеокамерой, и возвращается на место старта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем