IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Минобороны РФ направило самолёты Ил-76 и Ми-8 на тушение пожаров в Приангарье

Минобороны РФ направило самолёты Ил-76 и Ми-8 на тушение пожаров в Приангарье

Министерство обороны РФ направило два ИЛ-76 и два МИ-8 на тушение пожаров в Иркутской области, также ожидается прибытие дополнительного Бе-200.

Министерство обороны РФ направило два ИЛ-76 и два МИ-8 на тушение пожаров в Иркутской области, также ожидается прибытие дополнительного Бе-200, сообщили ИА «БайкалПост» 13 августа в пресс-службе правительства региона.

По информации сайта департамента агентства лесного хозяйства Сибирского федерального округа, площадь пожаров в области увеличивалась последние несколько дней в ежедневном режиме, с 11 до 12 августа рост составил 31% — до 47,8 тысячи гектаров. Особенно сложная ситуация на границе Ольхонского и Качугского районов, где на 12 августа горело более 6 тысяч гектаров заповедного леса. Ерощенко потребовал от районов Приангарья стабилизировать ситуацию с лесными пожарами и отозвал мэров горящих территорий с отпусков.

Предполагается, что эти борта будут задействованы в Качугском и Ольхонском районах, где сложилась наиболее сложная ситуация с лесными пожарами. До прибытия дополнительной техники, на пожарах от иркутской авиабазы работали шесть Ан-2, два вертолёта Ми-8 и 150 единиц техники. МЧС направило один Бе-200.

По сообщению зампреда правительства региона Павла Безматерных, переданному пресс-службой, в случае необходимости, будет привлечено около 70 сотрудников национальных парков из других субъектов Сибирского Федерального округа для тушения пожаров на особо охраняемых природных территориях Приангарья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем