IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология «Заповедное Прибайкалье» закрыло для туристов берега Байкала из-за лесных пожаров

«Заповедное Прибайкалье» закрыло для туристов берега Байкала из-за лесных пожаров

Природный заповедник «Заповедное Прибайкалье» с 12 августа закрыл для туристов вход на территории Байкало-Ленского заповедника, бухты Песчаной, Онгуренского лесничества, а также лесные маршруты на острове Ольхон в островном лесничестве из-за лесных пожаров, сообщается 12 августа на сайте заповедника.

Ограничение будет действовать до снятия режима чрезвычайной ситуации. По ситуации на 12 августа, на территории заповедника действовало шесть пожаров на площади 5,6 тысячи гектаров. Три очага общей площадью 4,8 тысячи гектаров были зафиксированы в Байкало-Ленском заповеднике в зоне авиации. Пожар в 398 гектаров действует в окрестностях бухты Песчаная, два очага зафиксированы в Онгуренском лесничестве.

На тушении лесных пожаров в заповедной территории были задействованы 170 человек, 20 единиц техники, в числе которых вертолёт Ми-8 и самолёт-амфибия БЕ-200. Борта будут задействованы в Качугском и Ольхонском районах, где сложилась наиболее сложная ситуация с лесными пожарами.

В связи с продолжающимися с 19 июля сложными пожарами в Качугском и Ольхонском районах Иркутской области Министерство обороны РФ направило два ИЛ-76 и два МИ-8 на их тушение, также ожидается прибытие дополнительного Бе-200.

По информации сайта департамента агентства лесного хозяйства Сибирского федерального округа, площадь пожаров в области увеличивалась последние несколько дней в ежедневном режиме, с 11 до 12 августа рост составил 31% — до 47,8 тысячи гектаров. Ерощенко потребовал от районов Приангарья стабилизировать ситуацию с лесными пожарами и отозвал мэров горящих территорий с отпусков. Режим чрезвычайной ситации действует в регионе с 23 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем