IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Россельхоз разработал 3-летнюю программу по восстановлению леса возле Байкала

Россельхоз разработал 3-летнюю программу по восстановлению леса возле Байкала

Рослесхоз совместно с лесными службами Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края подготовил 3-летнюю программу по восстановлению пострадавших от пожаров лесов в Прибайкалье.

Рослесхоз совместно с лесными службами Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края подготовил 3-летнюю программу по восстановлению пострадавших от пожаров лесов в Прибайкалье, сообщается 23 января на сайте Федерального агентства лесного хозяйства.

Программа, которую планируется провести в два этапа, включает в себя мероприятия по ликвидации последствий лесных пожаров, а также восстановлению пострадавших лесов.

Первый этап планируется начать уже в нынешнем году – на всей пострадавшей от пожаров прибайкальской территории будет проводиться лесопатологическое обследование. Запланированы сплошные санитарные рубки на площади более 65 тысячи гектаров. В дальнейшем на участках в 17,7 тысячи гектаров начнутся работы по засеву территории сосной, кедром, елью и лиственницей. Остальная часть должна будет обновиться естественным путём.

В 2015 году от лесных пожаров пострадали три сибирских региона – Забайкальский край, Республика Бурятия и Иркутская область – на трёх территориях огонь прошёл 2,1 миллиона гектаров земель лесного фонда, из которых 1,8 миллиона гектаров лесных насаждений.

Лесные пожары в Приангарье бушевали всё лето и до второй половины сентября, особенно ситуация осложнилась в августе. Кроме десятков тысяч гектаров, охваченных огнём на территории земель лесного фонда, леса загорелись в прибрежной зоне Байкала и в национальном парке «Заповедное Прибайкалье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем