IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Россельхознадзор проверит «Усольский свинокомплекс» после сообщений СМИ о сбросах

Россельхознадзор проверит «Усольский свинокомплекс» после сообщений СМИ о сбросах

Управление Россельхознадзора по Иркутской области проверит «Усольский свинокомплекс» после сообщений СМИ о сбросах отходов в поля возле посёлка Белореченский.

Управление Россельхознадзора по Иркутской области проверит «Усольский свинокомплекс» после сообщений СМИ о сбросах отходов в поля возле посёлка Белореченский, сообщается 20 февраля на сайте заксобрания региона со ссылкой на руководителя регионального управления Бориса Самарского.

Самарский сообщил, что ведомство уже выезжало на предприятие для проверки фактов, окончательный результат будет известен летом после взятия проб почвы и воздуха. Кроме того, проверка свинокомлекса находится на контроле прокуратуры.

«Как пояснил руководитель управления Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач по Иркутской области Алексей Пережогин был сделан запрос руководителю предприятия. По его словам, полученный ответ удовлетворил представителей управления», - говорится в сообщении.

ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на телеканал «Усолье» 11 февраля сообщило, что свинокомплекс сбрасывает отходы производства на поля в районе посёлка Белореченский, объяснив это расторжением контракта в ноябре 2015 года на очистку и утилизацию жидких отходов с компанией «Аквасервис». Сумароков тогда обвинил «Аквасервис» в шантаже за подобные действия, позже он заявил о намерении подать в суд на СМИ, которые сообщили о вредных выбросах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем