IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 66%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Экология Строительство очистных в Забайкалье для защиты Байкала завершится в 2016 г.

Строительство очистных в Забайкалье для защиты Байкала завершится в 2016 г.

Строительство очистных сооружений в городе Петровск-Забайкальский Забайкальского края для защиты реки Селенги и озера Байкал завершится в 2016 году.

Строительство очистных сооружений в городе Петровск-Забайкальский Забайкальского края для защиты реки Селенги и озера Байкал завершится в 2016 году, сообщило 26 февраля ТАСС.

Строительство очистных на реке Хилок - правом притоке Селенги - идёт в рамках федеральной целевой программы по охране Байкала. Для проведения работ из федерального бюджета выделено 40,1 миллиона рублей.

В Иркутской области в марте 2015 года прокуратура Иркутской области выявила проблемы с работой очистных сооружений и направила в суды пять исков с требованием привести в порядок очистные сооружения в городе Слюдянка, посёлках Ангасолка, Култук и Листвянка, особенно плохая работа очистных была признана в Листвянке. Также природоохранный прокуратур потребовал прекратить сброс стоков из города Слюдянки в Байкал до тех пор, пока работа очистных не будет соответствовать нормам.

Селенга – крупнейшая река, впадающая в Байкал, на неё приходится примерно половина объёма всех речных вод, поступающих в озеро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем