IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Власти Приангарья получат 1 млрд р. из бюджета России на КОС, теплоисточник и полигон ТБО

Власти Приангарья получат 1 млрд р. из бюджета России на КОС, теплоисточник и полигон ТБО

Правительство Иркутской области в 2016 году получит 1 миллиард рублей субсидии из федерального бюджета на реконструкцию канализационно-очистных сооружений (КОС) в Иркутске, модернизацию теплоисточника в Свирске и строительство нового полигона ТБО в Казачинско-Ленском районе в рамках федеральной целевой программы по охране озера Байкал, сообщается 3 марта на сайте министерство экономического развития региона.

Уровень софинансирования по объектам за счёт субсидии из федерального бюджета для Иркутской области на 2016 год составил 82%. Софинансирование из регионального бюджета составит порядка 100 миллионов рублей.

Реконструкцию очистных на правом берегу Ангары в Иркутске планируется завершить к 2020 году, общая сметная стоимость проекта – 8 миллиардов рублей (5,6 миллиарда – из федерального бюджета, 1,3 миллиарда – за счёт бюджета Приангарья, 1,1 миллиарда – из внебюджетных источников). Объекты в Свирске и Казачинско-Ленском района должны завершить в 2017 году.

Минэкономразвития в начале марта сообщало, что намерено получить миллион по программе охраны Байкла.

Проект реконструкции очистных на правом берегу Ангары в Иркутске был представлен мэрией в 2014 году. Он предусматривает увеличение их мощности в 1,7 раза – до 220 тысяч кубометров воды в сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем