IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Режим повышенной готовности введён в Приангарье из-за возможных пожаров и паводков

Режим повышенной готовности введён в Приангарье из-за возможных пожаров и паводков

Глава Иркутской области Сергей Левченко подписал указ, по которому с 10.

Глава Иркутской области Сергей Левченко подписал указ, по которому с 10.00 6 апреля вводится режим повышенной готовности для территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в связи с пожароопасным сезоном и предстоящими паводками, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе администрации региона.

Согласно указу, руководители исполнительных органов власти должны организовать и проконтролировать проведение противопаводковых мероприятий и мероприятий по защите поселений от угрозы природных пожаров. В случае ухудшения экологической ситуации, до населения должна быть своевременно донесена информация об этом.

Также требуется не допустить разрушения гидротехнических сооружений, а также перехода пожаров на населённые пункты. Ответственным за исполнением указа губернатора назначен зампред правительства региона Виктор Кондрашов.

Особый противопожарный режим был введён на территории Иркутской области с 1 апреля на два месяца.

По оценке Рослесхоза, 11 марта регион ещё не был готов пожароопасному сезону. 29 марта следственное управление СУ СКР по Иркутской области также сообщило, о неготовности региона к сезону и направило письмо губернатору Сергею Левченко с требованием увеличить финансирование на тушение пожаров.

В это же время в МЧС Приангарья заверили, что Иркутская область, как и другие регионы России, готова к паводкам и лесным пожарам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем