IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экология Власти Приангарья намерены разработать правила туризма и отдыха на Байкале

Власти Приангарья намерены разработать правила туризма и отдыха на Байкале

Агентство по туризму Иркутской области намерено в 2016 году разработать правила туризма и отдыха в центральной экологической зоне озера Байкал.

Агентство по туризму Иркутской области намерено в 2016 году разработать правила туризма и отдыха в центральной экологической зоне озера Байкал, сообщила 16 мая на пресс-конференции конференции руководитель агентства Екатерина Сливина.

«Этот документ будет разрабатываться с министерством природных ресурсов Иркутской области. Затем мы планируем выйти на Республику Бурятия, чтобы правила были приняты с двух сторон. В Бурятии уже действуют правила для массового отдыха, но это немного не тот документ», - пояснила Сливина.

По её словам, подписание документа со стороны Бурятии займёт много времени. В Иркутской области правила будут утверждены, не смотря на позицию второй стороны.

Учёные Лимнологического института в 2015 году сообщили, что на Байкале произошла экологическая катастрофа, загрязнение прибрежной зоны приняло угрожающие, по мнению учёных, масштабы. Появления на мелководье нехарактерной для озера бактерии спирогиры работники связали с антропогенным фактором: массовыми сбросами в озеро неочищенных бытовых сточных вод из населённых пунктов и баз отдыха, а также с использованием удобрений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем