IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология «Заповедное Приабайкалье» попросило помощи в поиске возможных лесных пожаров в нацпарке

«Заповедное Приабайкалье» попросило помощи в поиске возможных лесных пожаров в нацпарке

«Заповедное Приабайкалье» начало приём заявок от местных жителей и туристов, которые готовы помочь в патрулировании территории нацпарка на предмет возможных лесных пожаров.

«Заповедное Приабайкалье» начало приём заявок от местных жителей и туристов, которые готовы помочь в патрулировании территории нацпарка на предмет возможных лесных пожаров, сообщается 23 июня в группе экологического волонтёрского движения «Отряд 15.08» в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

В выходные 25-26 июня волонтёрам предлагают проверить местность в Листвянке, Большой Речке, Большом Луге, Культуке, Порте Байкал и Большом Голоустном.

Волонтёру необходимо зарегистрироваться в патруль по телефону: 8(3952)55-00-66 и получить контакты лесничества. Проехать до указанного населённого пункта и внимательно осмотреть маршрут на предмет наличия или отсутствия возгораний.

«Принять участие в патруле может любой человек, который планирует выезд на эти выходные по указанным маршрутам с целью отдыха или тот, кто хочет целенаправленно осуществить патрулирование», - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте «Заповедного Прибайкалья», в настоящее время для предупреждения пожаров на заповедной территории ведётся контроль людей, которые там появляются. Граничащие муниципальные образования будут подавать списки жителей, проживающих на их территории, туроператоры также предоставят информацию об организованных туристах, которые собираются посетить «Заповедное Прибайкалье».

«Заповедное Прибайкалье» — это объединённая дирекция государственного природного заповедника «Байкало-Ленский» и Прибайкальского национального парка. В начале августа особо охраняемые территории охватили сложные лесные пожары, расположенные в гористой местности. Активное их тушение началось только после того, как ситуация вышла из-под контроля и федеральные власти направили на пожары авиацию. Позже было возбуждено уголовное дело, так как в результате халатных действий руководства площадь лесного пожара увеличилась с 5 до 570 гектар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем