IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экология Количество пожаров в Байкало-Ленском заповеднике Приангарья за выходные выросло с 2 до 5

Количество пожаров в Байкало-Ленском заповеднике Приангарья за выходные выросло с 2 до 5

Количество лесных пожаров на территории Байкало-Ленского заповедника в Иркутской области за выходные увеличилось с двух до пяти.

Количество лесных пожаров на территории Байкало-Ленского заповедника в Иркутской области за выходные увеличилось с двух до пяти, сообщил 3 июля министр лесного комплекса региона Сергей Шеверда.

По данным на утро 3 июля, площадь пожаров на территории заповедника - 1,4 тысячи гектаров, 1 июля площадь составляла 1 тысячу гектаров. Всего на территории области действуют 30 пожаров общей площадью 24,8 тысячи гектаров. Два пожара на площади 14 тысяч гектаров продолжают действовать на землях Министерства обороны России. В Катангском районе горит 5,1 тысячи гектаров леса.

По словам замглавы МЧС России Леонида Беляева, за 2 июля потушено шесть возгораний общей площадью 3,5 тысячи гектаров.

Режим ЧС был объявлен на всей территории Иркутской области 15 июня. Замглавы МЧС России Леонид Беляев 30 июня назвал Приангарье самым слабым местом по пожарам в Байкальском регионе. Власти Приангарья привлекают к тушению пожаров установки искусственного вызывания дождя.

Во время тушения лесного пожара в Качугском районе 1 июля разбился самолёт Ил-76 МЧС России, на борту которого было 10 человек. 3 июля обломки самолёта были обнаружены в 145 километрах от Качуга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем