IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Братск вновь затянуло дымом от пожаров из соседнего района

Братск вновь затянуло дымом от пожаров из соседнего района

Город Братск Иркутской области второй раз за неделю затянуло дымом от природных пожаров, предположительно, дымка пришла от возгораний в Катангском районе и ликвидированных пожаров в Братском.

Город Братск Иркутской области второй раз за неделю затянуло дымом от природных пожаров, предположительно, дымка пришла от возгораний в Катангском районе и ликвидированных пожаров в Братском, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 16 сентября сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по региону.

По словам собеседника, на телефон доверия МЧС поступило шесть звонков с сообщением о задымлённости в городе: «Агентство лесного хозяйства нас уверило, что на 8.00 в Братском районе действующих пожаров нет, однако есть вероятность, что дым тянется с Катангского района, есть остаточная задымлённость с тех пожаров, которые действовали недалеко от города в Братском районе. Сотрудники Роспотребнадзора сделали пробы – превышений по всем показателям нет».

Вечером 15 сентября местный житель сообщал корреспонденту ИА «БайкалПост», что на дорогах в городе практически нулевая видимость и пахнет гарью. Сильнее всего дымом были затянуты районы Падуна и Энергетика, а также Падунская трасса.

Неделей ранее, 9 сентября, Братск заволокло дымом от лесных пожаров, действующих в Усть-Кутском и Катангском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем