IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Спецпредставитель президента по экологии примет участие в водном форуме в Приангарье

Спецпредставитель президента по экологии примет участие в водном форуме в Приангарье

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов дал согласие на участие в международном водном форуме, который пройдёт 15-17 сентября 2017 года в Иркутской области.

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов дал согласие на участие в международном водном форуме, который пройдёт 15-17 сентября 2017 года в Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 1 февраля в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

«Мы приглашаем представителей многих крупнейших компаний из Японии, Израиля, Франции, Германии и других стран, которые сегодня являются лидерами в вопросах очистки сточных вод. Дело в том, что стандартные классические схемы по очистке сточных вод для Байкала не подходят. Мы не должны пользоваться типовым оборудованием и типовыми технологиями. Нам надо применять более эффективные методы. Они, конечно, дороже, но ради сохранения чистоты Байкала мы должны на это идти», – процитировали в пресс-службе губернатора.

Провести всемирный форум по водным ресурсам губернатору Иркутской области Сергею Левченко в марте 2016 года предложил мэр французского города Провен Кристьян Жакоб.

На нём планируется обсуждение таких вопросов, как внедрение новой системы обращения с отходами и переход на передовые доступные технологии, сбор и переработка подсланевых вод, развитие гидроэнергетики на притоках озера Байкал и экологические проблемы эксплуатации водного транспорта.

В октябре 2016 года Иванов заявлял, что намерен разобраться с экологической ситуацией, сложившейся на Байкале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем