IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология «Иркутскэнерго» обязали выплатить 582 тыс. р. за загрязнение Ангары нефтепродуктами

«Иркутскэнерго» обязали выплатить 582 тыс. р. за загрязнение Ангары нефтепродуктами

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа обязал компанию «Иркутскэнерго» выплатить 582,7 тысячи рублей за загрязнение реки Ангары нефтепродуктами в районе выпуска №1 ТЭЦ-9.

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа обязал компанию «Иркутскэнерго» выплатить 582,7 тысячи рублей за загрязнение реки Ангары нефтепродуктами в районе выпуска №1 ТЭЦ-9, сообщалось 1 февраля на сайте ведомства.

Управление Росприроднадзора по Иркутской области в результате проверки обнаружило нарушение требований к охране водных объектов, которое привело к загрязнению Ангары нефтепродуктами 24 июня 2016 года. По данным суда, компания «Иркутскэнерго» не выполнила требования ведомства о возмещении вреда добровольно. В результате Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа 1 февраля 2017 года обязал возместить вред.

По данным Роприроднадзора, загрязнённые сточные воды попали в Ангару в июне 2015 года. Происшествие на ТЭЦ-9 было зарегистрировано оперативным дежурным ГУ МЧС России. Для подтверждения этого сообщения Росприроднадзор провёл обследование участка и взял пробы воды. В ноябре Четвёртый арбитражный апелляционный суд обязал «Иркутскэнерго» выплатить более 580 тысяч рублей за причинённый вред. Компания не согласилась с требованиями суда и обжаловала это решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем