IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология Власти России намерены до июля переговорить с Монголией по проекту ГЭС на Селенге

Власти России намерены до июля переговорить с Монголией по проекту ГЭС на Селенге

Правительство РФ намерено провести очередные переговоры с Монголией по проекту строительства ГЭС на реке Селенге в первой половине 2017 года.

Правительство РФ намерено провести очередные переговоры с Монголией по проекту строительства ГЭС на реке Селенге в первой половине 2017 года, сообщает 2 февраля ИА «Телеинформ» со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

«Обсуждение в этом году планируется провести в Москве, в прошлом году оно было в Улан-Баторе. Точной даты пока нет, но это будет первое полугодие», – цитирует информагентство слова министра.

Монголия планировала построить гидроэлектростанции на впадающей в Байкал реке Селенге и её притоках. В июне 2016 года президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями Китая и Монголии заявил о рисках для водоснабжения Иркутской области и экологии Байкала из-за возможного строительства ГЭС в Монголии. В июле представители Монголии заверили региональные власти, что вынесут вопросы возведения гидроэлектростанций на Селенге на общественные слушания, которые должны были состояться в начале 2017 года, но были перенесены на март.

В конце января Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что у России есть возможности удовлетворить потребности Монголии в электроэнергии без строительства ГЭС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем