IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Минприроды РФ исключило социально-экономическую составляющую из проекта развития Байкала

Минприроды РФ исключило социально-экономическую составляющую из проекта развития Байкала

Министерство природных ресурсов и экологии РФ кардинально изменило паспорт приоритетного проекта «Байкал: великое озеро великой страны», исключив из него все блоки по социально-экономическому развитию территории.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ кардинально изменило паспорт приоритетного проекта «Байкал: великое озеро великой страны», исключив из него все блоки по социально-экономическому развитию территории, сообщало 27 апреля ТАСС со ссылкой на начальника управления Аналитического центра при правительстве РФ Дениса Ершова.

Паспорт проекта подготовили специалисты Аналитического центра, представители правительств Иркутской области и Бурятии с участием различных ведомств и широкого круга экспертов. После этого его представили в Минприроды.

«В свою очередь, министерство направило проект паспорта в аппарат правительства РФ и совет президента по стратегическому развитию и приоритетным проектам, а также во все заинтересованные ведомства для согласования и получения замечаний. Документ был направлен во все эти структуры в несколько ином виде - все предложения по формированию бизнес-климата, организации туризма на Байкале и созданию соответствующей инфраструктуры из него были исключены», - приводятся в сообщении слова Ершова.

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу подготовить социально-экономический экологоориентированный проект развития Байкальской природной территории на принципах устойчивого развития.

Минприроды 9 февраля создало рабочую группу по подготовке паспорта нового национального проекта «Байкал: великое озеро великой страны». До 1 марта принимались предложения по наполнению проекта мероприятиями. После чего паспорт передадут в правительство РФ. Предполагалось, что целью проекта станет обеспечение баланса между интересами экологии, экономики, населения и общества. Приангарье предложило 128 мероприятий, в том числе - по сохранению водной среды и биоразнообразия в центральной экологической зоне Байкальской природной территории. С проектным предложением можно ознакомиться на сайте Аналитического центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем