IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология 36 млн р. потратят на создание инфостендов, визит-центра и тропы в Прибайкальском нацпарке

36 млн р. потратят на создание инфостендов, визит-центра и тропы в Прибайкальском нацпарке

«Заповедное Прибайкалье» получило в рамках федеральной целевой программы по охране озера Байкал 36 миллионов рублей на создание трёх информационных стендов, визит-центра и туристической тропы в Прибайкальском национальном парке.

«Заповедное Прибайкалье» получило в рамках федеральной целевой программы по охране озера Байкал 36 миллионов рублей на создание трёх информационных стендов, визит-центра и туристической тропы в Прибайкальском национальном парке, сообщили ИА «БайкалПост» 8 августа в пресс-службе учреждения.

Прибайкальский национальный парк создан в 1986 году, его площадь 417,3 тысячи гектаров. Задача национального парка – сохранение уникальной природы Прибайкалья в условиях роста рекреационной нагрузки.

Информационные пункты будут расположены на трёх самых популярных маршрутах: «Листвянка – Большие Коты», «Тёмная Падь – Старая Ангасолка» и «Хужир – мыс Хобой». Здесь туристы смогут получить необходимую информацию об особенностях и правилах посещения особой охраняемой зоны.

На мысе Хобой планируют построить экологическую тропу протяжённостью 1,8 километра. Это позволит сохранить растительность мыса от вытаптывания.

В Тажеранских степях создадут визит-центр, посвящённый уникальным реликтовым степям Прибайкалья и историко-культурному наследию этих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем