IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология Всё о Байкале Экологический рейтинг разработали для турбаз и отелей на Байкале

Экологический рейтинг разработали для турбаз и отелей на Байкале

Экологи Иркутска и Санкт-Петербурга разработали экологический рейтинг для расположенных на побережье озера Байкала туристических баз и отелей, его начнут внедрять в тестовом режиме в октябре.

Экологи Иркутска и Санкт-Петербурга разработали экологический рейтинг для расположенных на побережье озера Байкала туристических баз и отелей, его начнут внедрять в тестовом режиме в октябре, сообщало 11 сентября ТАСС со ссылкой на ответственного секретаря комитета экологии Ассоциации менеджеров России Анастасию Савельеву.

«В октябре мы планируем провести тест 10 гостиниц, начав таким образом первую часть исследования. Впоследствии методика может применяться не только на Байкале, но и на других особо охраняемых территориях, где имеются достаточно высокие требования к экологической безопасности», - приводятся в сообщении слова Савельевой.

Критерии оценки охватывают самые разные аспекты - от организации питания на туробъектах до работы с отходами и использования ресурсосберегающих технологий и различных ноу-хау. После прохождения оценки турбазы и гостиницы смогут получить определённое число «зелёных листочков» - по аналогии с международной классификацией гостиниц с помощью «звёзд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем