IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Всё о Байкале Экоакция по сбору мусора «Праздник чистоты» впервые пройдёт в Слюдянском районе

Экоакция по сбору мусора «Праздник чистоты» впервые пройдёт в Слюдянском районе

Волонтёрам предстоит убрать мусор на Шаманском мысе, в местности Буровщина и на пляже реки Бабха.

Экологическая акция по сбору мусора с берегов Байкала «Праздник чистоты» впервые пройдёт в Слюдянском районе в августе в 2019 году, сообщили ИА «БайкалПост» 30 апреля организаторы проекта.

С 17 по 18 августа в Слюдянском районе волонтёрам предстоит убрать мусор на Шаманском мысе, в местности Буровщина и на пляже реки Бабха.

Также в рамках акции с 22 по 26 мая волонтёры акции приберутся на побережье Малого моря, с 6 по 9 июня – на острове Ольхон, с 22 по 26 июля - на местности Сарма в Ольхонском районе.

«Несмотря на то что в этом году мы в седьмой раз будем приводить в порядок байкальское побережье, в Слюдянском районе нам предстоит поработать впервые. Акция пройдёт 17 и 18 августа, и мы планируем привлечь порядка 150 добровольцев. Нас готовы поддержать в администрации Слюдянского района, свои бригады намерены сформировать сотрудники территориального подразделения ГО и ЧС и Ангарского цементного завода. Будет организована работа учащихся слюдянской школы-интерната №23 «РЖД» и, конечно, примет участие наша самая известная волонтёрская бригада из района «Байкалочки», - цитируют в сообщении организатора акции, руководителя компании «Мой Байкал» Надежду Николаеву.

На сегодня для участии в акции зарегистрировано уже более 200 волонтёров. Присоединиться в уборке может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем