IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Левченко опроверг информацию о нефтяном пятне от затопленных АЗС в Тулунском районе

Левченко опроверг информацию о нефтяном пятне от затопленных АЗС в Тулунском районе

«Мы проверяли эти бензоколонки, это и Роспотребнадзор, МЧС. Никакого разлива не было, был запах, который шёл из открытых цистерн», – заявил губернатор.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко опроверг информацию о нефтяном пятне, которое возникло из-за затопления автозаправок в Тулунском районе, сообщалось 2 июля на сайте ТАСС.

Ранее о розливе нефтепродуктов и готовности ликвидировать нефтяное пятно со стороны «Иркутскэнерго» заявлял спикер регионального парламента Сергей Сокол.

«Мы проверяли эти бензоколонки, это и Роспотребнадзор, МЧС. Никакого разлива не было, был запах, который шёл из открытых цистерн, но этого там нет. По крайней мере на КЧС, те кто проверяли, нам доложили, что этого пятна там нет», – цитирует главу Приангарья ТАСС.

«Порядка трёх-четырёх бензоколонок оказалось под водой, образовалось большое нефтяное пятно, это опасная вещь, которая может загореться», – рассказал Сергей Сокол на селекторе 1 июля и подчеркнул, что компания «Иркутскэнерго» готова за свой счёт привезти технику из Бодайбо, чтобы ликвидировать загрязнение.

В Иркутской области с 27 июня действует режим ЧС из-за паводка. По последним данным, подтопление произошло в 96 населённых пунктах в шести районах. В зону наводнения попало более 32,7 тысячи человек. С затопленных территорий эвакуированы 2,5 тысячи человек, в том числе 574 ребёнка. Наиболее сложная ситуация складывается в Тулуне, там уже эвакуировано 1,5 тысячи человек, уничтожено 1,2 тысячи домов.

По данным МЧС, из-за разгула стихии погибли 14 человек. Ещё 13 признаны пропавшими без вести.

За последние сутки уровень воды в Ие упал на метр – до 9,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем