IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Площадь закрытых лесных пожаров в Приангарье за сутки выросла на 46%

Площадь закрытых лесных пожаров в Приангарье за сутки выросла на 46%

В зоне контроля на утро 20 июля закрыто 47 лесных пожаров.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области, закрытых по решению КЧС, за сутки выросла на 46 % и на утро 20 июля составила 129,8 тысячи гектаров, сообщается на сайте правительства региона.

В зоне контроля на утро 20 июля закрыто 47 лесных пожаров. 17 из них находятся в Катангском районе, 13 - в Мамско-Чуйском, 12 - в Киренском, по два - в Бодайбинском и Казачинско-Ленском, один - в Усть-Кутском.

Локализованы восемь возгораний на площади 2,1 тысячи гектаров. Пять таких очагов располагается в Киренском районе и три - в Усть-Кутском.

Действует 33 пожара, общая площадь которых составляет 52,6 тысячи гектаров. 17 возгораний из общего числа действуют в зоне контроля. Наибольшее число пожаров – 15 – зарегистрировано в Киренском районе, 11 - в Катангском, четыре - в Мамско-Чуйском, два - в Жигаловском и один - в Усть-Кутском.

Из-за роста лесных пожаров с 11 июля в Иркутской области введён режим чрезвычайной ситуации.

Согласно действующему законодательству, региональные власти могут не тушить лесные пожары в зоне наблюдения, если они не угрожают населённым пунктам или объектам экономики или если стоимость их тушения превысит нанесённый ущерб. Такое решение принимает региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем