IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Дым от лесных пожаров в Сибири накрыл часть Казахстана

Дым от лесных пожаров в Сибири накрыл часть Казахстана

Задымление появилось в столице Казахстана – городе Нур-Султане, а также в Акмолинской, Костанайской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях.

Метеорологи из Казахстана зафиксировали превышение предельно-допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе в нескольких регионах страны из-за лесных пожаров в Иркутской области и Красноярском крае, сообщалось 28 июля на сайте «Интерфакса».

В частности, дымка появилась в столице Казахстана – городе Нур-Султане, а также в Акмолинской, Костанайской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях. Однако превышение норм незначительное, от 2 до 6 ПДК. Высокое загрязнение фиксируется при превышении 10 ПДК, экстремально-высокое при превышении 20 ПДК.

Площадь пожаров в Иркутской области, по данным на 28 июля, составляет почти 600 тысяч гектаров. Всего в Иркутской области, Красноярском крае и Якутии, где зарегистрирована самая сложная обстановка, горит более 2,5 миллиона гектаров. Задымление от лесных пожаров зарегистрировано в девяти районах региона. В Иркутской области действует режим ЧС по лесным пожарам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем