IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Более 16 тонн вторсырья собрали во время экологической акции в Приангарье

Более 16 тонн вторсырья собрали во время экологической акции в Приангарье

Больше всего вторсырья собрали в Иркутске – около 2,8 тонны, а также в Качугском районе (2,4 тонны) и Усть-Куте (2,3 тонны).

Более 16 тонн одежды для нуждающихся, еды для животных из приютов и вторичного сырья, пригодного для переработки, собрали в Иркутской области с 20 августа по 7 сентября во время экологической акции «Скажи_мусору НЕТ!», сообщили 10 сентября ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства.

Больше всего вторсырья собрали в Иркутске – около 2,8 тонны, а также в Качугском районе (2,4 тонны) и Усть-Куте (2,3 тонны). Всего в экологической акции приняли участие жители 22 населённых пунктов Приангарья.

Как отметили в пресс-службе правительства, чаще всего приносили макулатуру (13,2 тонны), стекло (1,1 тонны) и пластик (0,5 тонны). Примечательно, что в 2019 году вторички собрали в три раза больше, чем в прошлом – тогда в результате акции набрали 5,8 тонны сырья.

Акция по сбору вторсырья прошла в рамках экомарафона «Минута для будущего». Также к марафону приурочили творческие встречи с послом доброй воли ЮНЕСКО Артуро Мессиной и телеведущей Татьяной Лазаревой, шагающую фотовыставку «Байкал в городе. Что делать?» и конкурс на самое экологичное блюдо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем