IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология «Заповедное Прибайкалье» назвало самые популярные у туристов места на Ольхоне

«Заповедное Прибайкалье» назвало самые популярные у туристов места на Ольхоне

Это мыс Хобой, заливы Хужирский, Сарайский, Ханхойская губа и озеро Ханхой.

Специалисты «Заповедного Прибайкалья» установили места на острове Ольхон, которые больше всего подвержены антропогенному воздействию, сообщалось 12 ноября на сайте дирекции.

«По окончанию летнего туристического сезона «Заповедным Прибайкальем» проведены научно-исследовательские работы по оценке состояния 15 самых популярных мест массового посещения туристов на Ольхоне. Согласно данным исследований, наибольшему воздействию подвержены мыс Хобой, заливы Хужирский, Сарайский, Ханхойская губа и озеро Ханхой», - поясняется в сообщении.

Такой мониторинг проводится ежегодно в соответствии с методикой пределов допустимых изменений, которая позволяет рассчитать максимальное число посетителей для каждого участка с учётом его обустроенности и природных особенностей. Для выявления изменений природной среды выбрано несколько индикаторов: количество мест стоянок, число костровищ, выкопанных туалетов и мусорных ям, количество и состояние троп и съездов автотранспорта, наличие организованной инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем