IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Два пункта комплексного приёма вторичного сырья планируют открыть в Иркутске в 2020 году

Два пункта комплексного приёма вторичного сырья планируют открыть в Иркутске в 2020 году

Туда можно будет сдать весь спектр сырья, которое подходит для вторичной переработки. Таких пунктов в Иркутске сегодня нет.

Региональный оператор по сбору и утилизации твёрдых коммунальных отходов (ТКО) «РТ-НЭО Иркутск» планирует в 2020 году открыть два пункта комплексного приёма различных видов отходов, сообщил учредитель предприятия Артём Мищенко на пресс-конференции с участием корреспондента ИА «ИрСити» 4 декабря.

Открытие таких пунктов, по его мнению, значительно облегчит жизнь иркутянам, которые ведут экологичный образ жизни. Мищенко рассказал, что сейчас люди вынуждены везти разные виды отходов на разные площадки для сбора.

«Мы будем принимать весь комплекс, чтобы людям было удобно. А то сейчас, если ты хочешь быть экологичным, тебе нужно пройти достаточное количество барьеров. Наша задача – создать такую инфраструктуру, чтобы неудобно было быть неэкологичным», – заявил учредитель.

В то же время он пояснил, что это должно подстегнуть к развитию тех переработчиков, которые уже работают в Иркутске, чтобы они искали новые технологические решения для своего производства.

Сейчас идёт подбор мест, где могут разместиться пункты приёма вторсырья. Ориентировочно их должны организовать к марту 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем