IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Роспотребнадзор выявил превышение ПДК по формальдегиду и оксиду азота после жалоб братчан

Роспотребнадзор выявил превышение ПДК по формальдегиду и оксиду азота после жалоб братчан

Ведомство начало внеплановые проверки на предприятия РУСАЛа и «Группы «Илим».

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области выявило нарушение предельно допустимых концентраций (ПДК) по формальдегиду и оксиду азота после жалоб жителей Братска, сообщается 18 февраля на сайте ведомства.

«По результатам исследований выявлено превышение предельно допустимых концентраций по формальдегиду в 1,1 раза, по азота оксиду в 2,25 раза», - говорится в сообщении.

Исследования проводилось 16 и 17 февраля. «Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в отношении вероятных источников загрязнения, находящихся в ведении компании РУСАЛ и «Группы Илим» организовано проведение внеплановых контрольно-надзорных мероприятий», - отмечает ведомство.

Журналистка Елена Кутергина 16 февраля разместила в своём Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) обращение к врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзева, в котором пожаловалась на выбросы в Братске и потребовала публичной реализации программы «Чистый воздух».

Братская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку по факту загрязнения воздуха. Сотрудники прокуратуры выехали на предприятия, работающие в Братске, чтобы проанализировать их деятельность во время неблагоприятных метеоусловий.

По данным администрации Братска, исследование, проведённое с помощью мобильной станции мониторинга атмосферного воздуха в Братске, показало, что предельно допустимая концентрация по оксиду углерода превышена в 2,2 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter