IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Иркутская студентка выиграла грант на уборку мусорной свалки в Бугульдейке

Иркутская студентка выиграла грант на уборку мусорной свалки в Бугульдейке

Проект пройдёт в июне 2021 года под эгидой Иркутской региональной экологической общественной организацией «Мой Байкал».

Двадцатилетняя студентка третьего курса ИрГУПС Маргарита Феоктистова выиграла грант в 315 тысяч рублей на уборку мусорной свалки в посёлке Бугульдейка, расположенном на берегу озера Байкал, сообщили ИА «БайкалПост» 11 ноября в пресс-службе экологической организации «Мой Байкал».

Иркутянка впервые в 2020 году приняла участие в экоакции «Праздник Чистоты» на Байкале. Девушка убирала и сортировала отходы на свалке за посёлком Бугульдейка.

«После участия в проекте, осознания масштабов загрязнённости побережья озера Байкал, Маргарита написала свою первую в жизни заявку на грант в рамках форума «Байкал» и одержала победу. Грант в размере 315 тысяч рублей будет направлен на реализацию проекта - «Чистая Бугульдейка - чистый Байкал», - поясняется в сообщении.

Проект пройдёт в июне 2021 года под эгидой Иркутской региональной экологической общественной организацией «Мой Байкал». По плану организаторы проведут шесть акций, чтобы убрать старую свалку за Бугульдейкой. Все отходы будут сортироваться на пластик, металл, стекло для вывоза на переработку. Маргарита Феоктистова будет собирать 10-15 волонтёров из числа студентов своего учебного заведения на каждую акцию. Кроме того, она проведёт эко-уроки на тему раздельного сбора мусора в быту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем