IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Суд обязал минприроды Приангарья выполнить расчистку русла реки Ия

Суд обязал минприроды Приангарья выполнить расчистку русла реки Ия

Министерство уклонилось от выполнения своих полномочий, в части расчистки русла реки Ия от затопленной древесины в период сплава.

Тулунский районный суд по требованию природоохранной прокуратуры обязал министерство природных ресурсов Иркутской области выполнить расчистку русла реки Ия, сообщили ИА «ИрСити» 18 января в пресс-службе Байкальской природоохранной прокуратуры.

Братской межрайонной природоохранной прокуратурой доказано, что министерство уклонилось от выполнения своих полномочий, в части расчистки русла реки Ия от затопленной древесины в период сплава.

«Расчистка реки – важная задача, игнорирование которой недопустимо. Нахождение в водоёме остатков древесно-кустарниковой растительности влечёт его загрязнение, приводит к заилению, что губительно отражается на экосистеме водоёма», - говорится в сообщении.

Законность постановленного решения Тулунского районного суда подтверждена Иркутским областным судом. Исполнение судебного акта останется на контроле прокурора до фактического устранения нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем