Экология Прибайкальский нацпарк получил грант WWF на экотропу по Сарайскому пляжу

Прибайкальский нацпарк получил грант WWF на экотропу по Сарайскому пляжу

Будут обустроены настилы и информационные стенды, позволяющие посетителям самостоятельно знакомиться с объектами флоры и фауны.

Прибайкальский нацпарк получил грант WWF на экотропу по Сарайскому пляжу | Источник: "Заповедное Прибайкалье"
Источник: "Заповедное Прибайкалье"
1 из 2
Источник:
"Заповедное Прибайкалье"

«Заповедное Прибайкалье» вошло в число победителей грантового конкурса среди заповедников и национальных парков, который организовал Всемирный фонд дикой природы (WWF), сообщалось 27 марта на странице учреждения в «ВКонтакте».

Эксперты WWF одобрили проект образовательной тропы на Сарайском пляже, на территории Прибайкальского национального парка.

Согласно заявке, к уже существующей инфраструктуре должны добавиться дополнительный километр оборудованного маршрута – с настилами и информационными стендами, позволяющими посетителям самостоятельно знакомиться с объектами флоры и фауны, особенностями ландшафта и историей. Также предполагается площадка по отслеживанию антропогенной нагрузки, которая позволит продемонстровать изменения в состоянии растительного покрова и почв.

Всего в конкурсе WWF России участвовали 91 особо охраняемых природных территорий. Финансирование получат 13 проектов, посвящённых изучению уязвимых экосистем, мониторингу и сохранению редких видов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления