Экология Восемь бесхозных скотомогильников ликвидируют в Приангарье в 2021 году

Восемь бесхозных скотомогильников ликвидируют в Приангарье в 2021 году

На эти цели выделено 800 тысяч рублей.

Восемь бесхозяйных скотомогильников ликвидируют в Иркутской области в 2021 году за 800 тысяч рублей, сообщается 26 апреля на сайте регионального правительства.

По словам руководителя службы ветеринарии Иркутской области Сергея Шевченко, всего с 2015 по 2021 год в Приангарье было ликвидировано около 200 бесхозяйных несибиреязвенных скотомогильников, не соответствующих требованиям ветеринарного законодательства.

«Согласно ветеринарным правилам перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, захоронению в скотомогильниках или отдельно стоящих биотермических ямах подлежат только умеренно опасные биологические отходы после лабораторного подтверждения отсутствия возбудителей представляющих опасность в том числе и для человека», – цитируют в сообщении Шевченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды